Премьер-министр Палестины Хами Абдалла подал прошение об отставке Махмуду Аббасу.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, Махмуд Аббас приказал премьер-министру сформировать новое правительство.
09:35
Палестинский лидер Махмуд Аббас во вторник объявил о планах в течение ближайших суток распустить палестинское правительство, сообщает сайт израильского издания «Йедиот ахронот» со ссылкой на источник в палестинском руководстве.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Интерфакс» причиной отставки правительства является неспособность выполнять свои обязанности в секторе Газа и препятствия его работе со стороны ХАМАС, отмечает СМИ.
По данным источника, Аббас проведет встречу с премьер-министром Хами Абдаллой, в ходе которой палестинский лидер попросит Абдаллу сохранить пост и сформировать новое правительство.