Вопрос сокращения ракетной программы Тегерана не упоминается в меморандуме о взаимопонимании между США и Ираном и не обсуждался сторонами.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф.
"Я с полной уверенностью заявляю, что в меморандуме о взаимопонимании [США и Ирана] не упоминаются баллистические ракеты. Этот вопрос никогда не обсуждался, он никогда не стоял на повестке дня, и иранская сторона не хотела его обсуждать", - сказал глава пакистанского правительства по итогам переговоров с президентом Ирана Масудом Пезешкианом в Исламабаде.