Сотрудники кафе в новозеландском городе Веллингтон не пустили в заведение премьер-министра страны Джасинду Ардерн и ее жениха Кларка Гейфорда, поскольку в связи с новыми правилами, введенными на фоне коронавируса, оно уже было переполнено.
Как передает РИА Новости, об этом сообщает газета New Zealand Herald.
Инцидент произошел в субботу утром в кафе Olive.
Как написал один из очевидцев в Twitter, "Ардерн попыталась зайти в Olive, но ей отказали, потому что оно переполнено".
Гейфорд ответил на это сообщение, что "должен взять за это ответственность", потому что заранее не забронировал место в заведении. По его словам, когда место освободилось, сотрудники кафе догнали их на улице и предложили вернуться.
Владелец кафе подтвердил изданию, что менеджер сначала отказал паре, но когда через несколько минут столик освободился, пригласил их обратно. Он отметил, что так они поступают в отношении всех клиентов.
Omg Jacinda Ardern just tried to come into Olive and was rejected cause it's full. 💀
— Joey 🧜🏻♂️ (@reinvention) May 15, 2020
В среду Новая Зеландия отменила режим ЧП, введенный из-за коронавируса, и вышла на второй уровень карантинных ограничений. Этот уровень будет пересмотрен 25 мая.