Милей хочет провести государственную реформу при помощи ИИ
Президент Аргентины Хавьер Милей сообщил, что хочет применить искусственный интеллект (ИИ) для проведения реформы государственного управления.
"Мы решаем, какой будет следующая государственная реформа. Государство должно стать более эффективным. Мы поговорили с людьми из Google, у них есть модуль для проведения реформы государства, но при помощи искусственного интеллекта. Так что мы будем двигаться в этом направлении", - сказал Милей журналистам, выступая в правительстве.
На прошлой неделе аргентинский президент посетил США для встречи с руководством корпораций Google, Apple, Meta и OpenAI. Он также обсудил инвестиции в Аргентину с представителями 30 компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта.
Милей, вступивший в должность президента 10 декабря прошлого года, в своей первой речи в качестве главы государства охарактеризовал ситуацию в стране как критическую и заявил о необходимости шоковых мер в экономике. Политик-либертарианец выступает за минимальное вмешательство государства в экономику и ее долларизацию, упразднение Центробанка Аргентины для сдерживания инфляции, приватизацию всех госкомпаний.
Источник: ТАСС
Новости по тегу "Хавьер Милей"