Президент Сирии в переходный период Ахмед аш-Шараа прибыл в американский Вашингтон, чтобы участвовать в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на телеканал Syria TV.
Согласно информации, это первый официальный визит сирийского президента в США за последние более чем пять десятилетий, начиная с 1967 года.
Отмечается, что в составе делегации аш-Шараа присутствуют четыре министра. Предполагается, что этот визит предоставляет возможность для обсуждения возобновления дипломатических отношений между Сирией и США, что включает официальное открытие сирийского посольства в Вашингтоне.