Американская администрация намерена ввести импортные пошлины в размере около 100% в отношении России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней Москва и Вашингтон не договорятся относительно урегулирования в Украине.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме.
"Мы очень-очень недовольны ими [российской стороной] и введем очень жесткие пошлины, если сделки не будет в течение 50 дней. Пошлины в размере примерно 100%. Их можно назвать вторичными пошлинами", - сказал он.
"Я думал, что у нас будет сделка два месяца назад", - добавил глава Белого дома, имея в виду договоренности относительно урегулирования российско-украинского конфликта.