Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Вспышка оспы обезьян: 17 000 заболевших в 13 странах Африки
С начала 2024 года в 13 африканских странах было зарегистрировано около 17 500 случаев заболевания оспой обезьян (mpox). Число летальных случаев достигло 517.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в опубликованном на сайте Африканского центра по контролю заболеваний (CDC) заявлении президента Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирила Рамафосы.
"С начала 2024 года в 13 государствах-членах Африканского союза зарегистрировали 17 541 случай заражения (2 822 подтвержденных и 14 719 предполагаемых) и 517 случаев смерти от mpox. На этой неделе еще три страны уведомили о возможных случаях заражения. Таким образом, общее число стран может достичь 16",- отмечается в сообщении.
Как уточнил президент ЮАР, в 2024 году число заражений оспой обезьян выросло на 160% по сравнению с прошлым годом. Он также поддержал решение CDC признать рост заболеваемости mpox чрезвычайной ситуацией.
Новости по тегу "Оспа обезьян"
- На востоке ДРК произошла вспышка холеры
- Заразившийся оспой обезьян гражданин Азербайджана выписан домой
- Число убитых в Гоме превысило 100: возникла угроза утечки Эболы и mpox из лаборатории
- ГТК: Пассажиры из стран с риском оспы обезьян находятся под особым вниманием
- Первый случай оспы обезьян в Азербайджане: как произошло заражение?