Проведено обследование медработников перинатального центра в Новокузнецке, где умерли младенцы, инфекционных заболеваний у них не выявлено.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "Известия", об этом сообщили в Минздраве Кузбасса.
"Все выписанные из стационара дети и женщины находятся на динамическом амбулаторном наблюдении по месту жительства в удовлетворительном состоянии, признаки инфекционных заболеваний у них отсутствуют. Проведено обследование медицинских работников перинатального центра - инфекционных заболеваний у них не выявлено", - говорится в сообщении.
В министерстве добавили, что все выписанные из роддома №1 Новокузнецка дети и женщины находятся дома в удовлетворительном состоянии, признаки инфекции отсутствуют.
Отметим, что 13 января стало известно, что в новокузнецком роддоме за новогодние праздники погибли девять младенцев. По данным регионального Минздрава, у всех обнаружили внутриутробную инфекцию. С 2024 года в роддоме №1 Новокузнецка выявили 150 нарушений, а пациентки называют его "адским местом" и жалуются на безразличие персонала.