Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Путин летит в Анкару на переговоры с Эрдоганом
Президент РФ Владимир Путин отправляется с рабочим визитом в Анкару, где встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.
Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, одной из тем предстоящих переговоров станет ситуация в Сирии.
Песков особо подчеркнул, что визит Путина в Анкару имеет исключительно прагматические цели.
«Россия и Турция - это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов, - сказал он. - Кроме того, это страны, которые взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности, в том числе в Сирии».
Представитель Кремля добавил, что в рамках визита «по всем этим вопросам будет произведена сверка часов».
Со своей стороны турецкий лидер также сообщил на бизнес-форуме Bloomberg в США, трансляция которого велась телеканалом A Haber, что сирийский вопрос вновь будет в повестке дня.
«В четверг мы проведем встречу и за ужином обсудим ситуацию в Идлибе», - отметил Эрдоган.
С.Б.
www.oxu.az
Новости по тегу "Турция"
- Азербайджан принял участие в специальной сессии Генассамблеи ООН
- В Турции произошло землетрясение
- Новый триумф турецких военных технологий: Bayraktar TB-3 с ракетой İHA-122
- Супруга и дочери владельца отеля Grand Kartal в Турции взяты под стражу
- Китайский автопроизводитель построит предприятие в Турции за 1 млрд долларов