Президент России Владимир Путин может посетить саммит G20, который пройдет в сентябре в Индии. Для этого в Кремле корректируют рабочий график российского президента.
По данным источников, пока российский лидер еще не принял окончательного решения в связи с участием в саммите, однако в Кремле не исключают такую возможность.
Отмечается, что официальные лица перенесли на неделю дату проведения ежегодного экономического форума во Владивостоке (РФ), который был назначен накануне саммита G20, чтобы дать Путину возможность для маневра.
При этом пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков никак не прокомментировал эту информацию.
Формально Индия пригласила Путина на саммит G20, и Кремль согласился. Но в прошлом году под давлением США и их союзников в связи с войной Путин отказался от планов посетить встречу в Индонезии. Он также пропустил встречу G20 в Риме годом ранее, когда планировал вторжение в Украину.
Источник: Bloomberg