Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Раненые во время взрыва бомбы в Нью-Йорке выписаны домой
В историческом районе Манхэттена Челси вечером 17 сентября произошел взрыв, в результате которого пострадали 29 человек. Бомба была самодельной, впоследствии полиция нашла второе взрывное устройство.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, все пострадавшие при взрыве в Нью-Йорке, доставленные в больницы, уже выписаны из больниц.
Об этом заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.
Власти Нью-Йорка считают, что угрозы городу после взрыва нет.
«Все 29 пострадавших были выписаны из больниц», – сказал Куомо журналистам в Нью-Йорке.
Куомо и представители транспортной администрации в воскресенье утром осмотрели место взрыва. Губернатор отметил значительные разрушения собственности.
«Когда видишь, каковы разрушения – нам повезло, что нет жертв», – заявил он.
Он также сообщил, что не были повреждены станции и линии метро в районе.
«Власти города и правоохранительные структуры начали расследование обоих инцидентов. Кто бы ни заложил эти бомбы, мы их найдем, и они будут привлечены к ответственности», — заверил Куомо.
Напомним, что взрыв произошел вечером в оживленном районе Манхэттена. По данным полиции, взрывное устройство было приведено в действие в 20.30 по местному времени на тротуаре рядом с домом 131 на Западной 23-й улице. Пострадало 29 человек, которые были доставлены в больницы, погибших нет.
Очевидцы утверждают, что бомба была заложена в мусорный контейнер. Взрыв был такой силы, что в окрестных домах выбило стекла, а взрывная волна ощущалась в соседних кварталах. Точные детали об устройстве самодельной бомбы и ее мощности пока нет, за исключением того, что она была начинена поражающими элементами.
Также утром 17 сентября в соседнем штате Нью-Джерси произошел еще один взрыв. Перед благотворительным забегом в городе Сисайд-Парк, штат Нью-Джерси, взорвалась самодельная бомба из куска трубы с взрывчаткой, которую заложили рядом с маршрутом забега. В результате взрыва никто не пострадал, в том числе потому, что начало забега задержали. Власти Нью-Йорка утверждают, что события в Нью-Джерси никакого отношения к взрыву на Манхэттене не имеют.