Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военных в рамках стамбульских договоренностей: Киеву передали 1 000 тел погибших солдат ВСУ, а взамен Москва приняла тела 26 погибших военных ВС РФ.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил помощник президента России, глава делегации РФ на переговорах с Украиной Владимир Мединский в своем Telegram-канале.
Пост сопровождают несколько фотографий момента обмена.

В свою очередь, в Координационном штабе заявили, что российская сторона вернула в Украину 1 003 тела, которые принадлежат украинским военным. В ближайшее время проведут экспертизы для их идентификации.