Сотрудники СБУ задержали и вывезли из Крыма на территорию Николаевской области Украины двух российских военнослужащих.
Как передает Oxu.Az, об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.
Инцидент произошел в воскресенье, 20 ноября, около 13:00 мск. По данным оборонного ведомства, на Украину были вывезены прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов.
Украинские спецслужбы, как сообщает Минобороны, пытаются возбудить уголовное дело против Баранова и Одинцова уголовное дело за совершенные преступления против Украины.
В ведомстве не исключили, что для получения «нужных» признательных показаний на российских военных будет оказано психологическое и физическое давление.
«Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации», — заявили в Минобороны России.
С.Б.
www.oxu.az