Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Сегодня Всемирный день снега
Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day), передает Oxu.Az со ссылкой на Day.Az.
Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.
По замыслу FIS, в этот день должны проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах.
Как задумывают организаторы, "этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение".
Организация этого праздника стала вторым шагом в реализации программы FIS "Выведем детей на снег".
Дата проведения Дня снега выбрана неслучайно: в конце января, когда заканчивается сезон рождественских и новогодних каникул, важно привлечь внимание к горнолыжным курортам.
Если в первый год проведения праздника участие в нем приняли более 20 стран мира, среди которых США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан, Украина и другие, то ко второму году готовность поддержать международный фестиваль выразили уже около 40 государств.
Что интересно, в их числе не только традиционные "горнолыжные" страны (Швейцария, Финляндия или Норвегия), но и менее известные в этом смысле Венгрия, Япония, Эстония и даже Пакистан.
Новости по тегу "Турция"
- Супруга и дочери владельца отеля Grand Kartal в Турции взяты под стражу
- Китайский автопроизводитель построит предприятие в Турции за 1 млрд долларов
- Задержана бывшая "Мисс Турция" и актриса Бану Озтюрк
- Туристы из каких стран тратят больше всего денег в Азербайджане?
- Избран и.о. председателя Стамбульского муниципалитета