Судно Veronica стало шестым по счету захваченным США нефтяным танкером, занимавшимся транспортировкой нефти из Венесуэлы.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Южного командования ВС США в соцсети X.
"Перед рассветом морские пехотинцы и моряки из состава объединенной группы "Южное копье" при поддержке Министерства внутренней безопасности выдвинулись с авианосца Gerald R. Ford и задержали танкер Veronica без происшествий, - отмечается в публикации.
По утверждению командования, танкер Veronica действовал в нарушение установленного президентом США Дональдом Трампом карантина для находящихся под санкциями судов в Карибском море.
Как следует из данных сервиса отслеживания судов Marinetraffic, судно передвигалось под флагом Гайаны.
Ранее стало известно, что США задержали еще один нефтяной танкер, связанный с Венесуэлой. В понедельник пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила журналистам, что вашингтонская администрация продолжит захватывать все танкеры, выходящие из Венесуэлы без разрешения властей США.