Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Сход селя в Кыргызстане: эвакуированы сотни человек
Обильные осадки привели к сходу селей в ряде районов Кыргызстана. Во втором по величине городе страны - Оше эвакуировано 420 человек.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Кыргызстана.
По данным ведомства, сели сошли в Оше в районе зоны отдыха "Борубай-Ата" и в селе Толойкон из-за обильных осадков.
"Спасатели Ошского управления МЧС республики эвакуируют отдыхающих. Всего задействовано 46 спасателей. Они уже эвакуировали 420 человек", - заявил представитель пресс-службы.
По его словам, из-за сильных дождей в Оше вышла из берегов река Ак-Буура. В результате разлива оказались затоплены несколько прилегающих к реке районов. В настоящее время, сотрудники МЧС работают над устранением последствий разгула стихии.
Глава пресс-службы мэрии Жумамидин Сулайманкулов заявил, что селевой поток унес несколько людей в зоне отдыха "Мол булак" в селе Толойкон.
Новости по тегу "Селевые потоки"
- Сель разрушил дорогу в Гаджигабульском районе: сельчане недовольны
- Селевые потоки повредили мост в губинском селе: жители оказались в изоляции
- Стихийное бедствие на трассе Баку - Губа: таможенники попали в ДТП из-за селя
- На трассе Баку – Губа автомобиль оказался под селевыми потоками
- Селевые потоки вывели из строя газовые линии на некоторых территориях