СК РФ не установил фактов экстремизма в лозунгах азербайджанских студентов
Следственный комитет (СК) не установил фактов экстремизма в лозунгах азербайджанских студентов Финансового университета при правительстве России.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Следователем Главного следственного управления СК России по Москве совместно с переводчиком изучены видеозаписи, на которых запечатлены вышеуказанные действия. Призывов экстремистского характера в словах молодых людей не установлено. В связи с тем, что противоправных действий молодые люди не совершали, следствием будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в заявлении.
Следователи проверят и тех, кто распространил недостоверную информацию в интернете.
Отметим, что в Московском финансово-юридическом университете (МФЮУ) при правительстве России состоялся студенческий фестиваль под названием "Моя Родина: большая и малая".
В рамках мероприятия с целью поддержки азербайджанского клуба МФЮУ к нему примкнули студенты из других университетов - представители азербайджанской диаспоры. После фестиваля азербайджанская молодежь начала провозглашать лозунг "Да здравствует Азербайджан!" на родном языке. Затем в Сети начались вбросы видео с искаженным звуком, в котором якобы азербайджанские студенты скандируют противоправные экстремистские лозунги.
Новости по тегу "Следственный комитет РФ"