Американские базы на Ближнем Востоке приведены в состоянии повышенной готовности на фоне ситуации в Иране.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
Согласно информации, все многочисленные базы США в регионе и находящиеся на них более 40 000 американских военнослужащих находятся в состоянии повышенной готовности к любым нападениям или ответным действиям, которые могут произойти в ближайшие напряженные недели.
Отмечается, что в последние дни наблюдается активность ВВС США вокруг Ирана. Данные Flight Radar показали, что 11 января три самолета-заправщика Stratotanker вылетели с авиабазы Аль-Удейд в Катаре и летели 6-9 часов над Ираком, недалеко от иранской границы.