Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

СМИ: Более 50 сирийских силовиков погибли в столкновениях в Латакии
Более 50 сотрудников сил безопасности, которые подчиняются новым властям страны, погибли в результате столкновений с вооруженными сторонниками бывшего президента республики Башара Асада в провинции Латакия.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил в комментарии телеканалу Al Jazeera начальник безопасности провинции.
"Более 50 сотрудников сирийских сил безопасности погибли в столкновениях в провинции", - приводит канал его слова.
Он также сообщил, что подразделения сил безопасности "взяли под контроль город Джебла" и "в ближайшие часы войдут в город Кардаха".
На фоне происходящего президент Сирии на переходный период Ахмед Аш-Шараа призвал вооруженных сторонников бывшего президента республики Башара Асада, сложить оружие, пригрозив преследованием. С такими словами он выступил в видеообращении, которое опубликовала его канцелярия в официальном Telegram-канале.
"Остаткам прежнего режима необходимо проявить инициативу и сложить оружие", - сказал он, подчеркнув, что новые власти "будут преследовать остатки павшего режима" и те, кто "продолжает нападать на народ, предстанут перед справедливым судом".
Новости по тегу "Ситуация в Сирии"
- СМИ: Более 230 бойцов правительства погибли при столкновениях в Сирии
- В Латакии возобновились столкновения сил безопасности Сирии со сторонниками Асада
- Двое армян скончались в боестолкновениях в Сирии
- Силы безопасности Сирии обвинили "Хезболла" в дестабилизации ситуации в стране
- СМИ: Жертвами столкновений в Сирии с 6 марта стали не менее 532 мирных жителей