Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

СМИ: Французский мэр выкрикнул на мероприятии нацистское приветствие - ВИДЕО
Мэр французского города Вильнев-Сен-Жорж Филипп Годен принес извинения за использование нацистского приветствия во время собрания муниципального совета.
Как сообщают СМИ, днем ранее во время заседания муниципального совета он был выведен из себя упреками оппозиции, которая утверждала, что градоначальник "вступил в сговор с крайне правыми для победы в выборах мэра города". В ответ на это Годен сделал жест и одновременно выкрикнул нацистское приветствие.
"Я признаю, что неправильно себя повел, за что приношу свои извинения на 200%", - заявил вскорости мэр.
Позднее, общаясь с представителями французского телеканала BFMTV, он объяснил, что его выходка была не более, чем шуткой. При этом соперники Годена намереваются добиться его отставки.
"Мы должны называть вещи своими именами: это был антисемитский акт. Мы больше не хотим, чтобы нас представлял мэр, который не осознает серьезности своих действий", - заявил заместитель мэра по финансовым вопросам Эммануэль Гугуньян-Задиг.
Источник: газета "Известия" (Россия)
Комментарии