Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Патель потребовал извинений от телеканала MS Now за не соответствовавшее действительности прямое включение о его прибытии в Россию.
Как передает Oxu.Az, об этом Патель написал в соцсети Х, комментируя данные MS Now о том, что его самолет "приземлился в России".
"Они должны извиниться перед ФБР, сотрудниками правоохранительных органов, а также американским народом", - отметил он.
По словам Пателя, MS Now "постоянно врет" насчет ФБР. Глава ведомства не уточнил, намерен ли он действительно отправляться с визитом в Россию, как писала ранее газета Politico.
Немного ранее корреспондент телекомпании MS Now, распространивший неверную информацию со ссылкой на два неназванных источника, признал в прямом эфире, что допустил ошибку.
Федеральное бюро расследований (ФБР) США опровергло прибытие своего директора Кэша Пателя в Россию.
Как передает Oxu.Az, соответствующее сообщение ведомство опубликовало в соцсети X.
"Левые: Как сообщает MS NOW, два источника сказали, что Кэш Патель только что прилетел в Россию. Правые: А вот где на самом деле находится Кэш Патель. В Университете Либерти (штат Вирджиния), где он участвует в мероприятии, посвященном выражению признательности сотрудникам правоохранительных органов. "Источники" MS NOW ни о чем не осведомлены!" - отметили в ФБР.
Ранее телеканал MS NOW со ссылкой на свои источники утверждал, что Патель прибыл в Россию для участия в переговорах.
Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кэш Патель прибыл в Россию для участия в переговорах.
Как передает Oxu.Az, с таким утверждением выступил телеканал MS NOW со ссылкой на источники.
По их данным, речь идет о двухдневной поездке, в ходе которой Патель должен посетить Москву и Санкт-Петербург.
Глава ФБР посещает Россию впервые с 2013 года. Телеканал подчеркивает, что Патель говорил о сотрудничестве в таких вопросах, как борьба с мошенничеством.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что ему нечего сказать об информации в СМИ о возможном визите Пателя в Москву, потому что такие визиты "почти никогда не анонсируются".