Кувейтская нефтяная корпорация сообщила о пожаре после удара БПЛА на принадлежащем ей нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в порту Эль-Ахмади в Кувейте, передает Oxu.Az.
"Одно из производственных подразделений на НПЗ Эль-Ахмади в четверг утром подверглось атаке беспилотника, что привело к небольшому пожару, но при этом никто не пострадал", - приводит агентство KUNA заявление корпорации.
Отмечается, что пожар был локализован.
Кроме того, по данным Кувейтской нефтяной корпорации, возгорание началось на одном из производственных блоков нефтеперерабатывающего завода в порту Абдалла, расположенном в 45 км к югу от столицы Кувейта, после удара иранского беспилотника.
Согласно заявлению, которое приводит агентство KUNA, приняты все необходимые меры предосторожности для обеспечения безопасности сотрудников и охраны объекта. Данных о пострадавших и возможном материальном ущербе не приводится.