Министр обороны США Пит Хегсет распорядился направить на границу с Мексикой от 2 500 до 3 000 военнослужащих, в том числе из подразделений, оснащенных бронетранспортерами Stryker.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в Пентагоне.
По ее данным, соответствующие приказы глава Пентагона издал в пятницу, 28 февраля.
Как сообщили источники издания, речь идет о военнослужащих 2-й бригады Stryker 4-й пехотной дивизии, базирующейся на военной базе Форт-Карсон в штате Колорадо.
Также на южную границу США будут направлены военнослужащие, специализирующиеся на проведении инженерных работ, разведке, связях с общественностью.