Шиитская группировка "Катаиб Хезболла" объявила об освобождении похищенной в Ираке американской журналистки Шелли Киттлсон, ей необходимо немедленно покинуть арабскую республику.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Shafaq News, об этом сообщил сотрудник службы безопасности радикальной организации Абу Муджахид аль-Асаф.
По его словам, решение об освобождении Киттлсон было принято "в знак признательности за патриотическую позицию уходящего премьер-министра Мухаммеда ас-Судани".
Журналистка, имеющая гражданство США, была похищена 31 марта в центре иракской столицы, рядом с отелем, в котором жила. Киттлсон долгое время работала в Багдаде, ее материалы были в основном посвящены иракским вооруженным группировкам, американо-иракским отношениям и региональным событиям в сфере безопасности. Позднее Госдепартамент США подтвердил сообщения о похищении журналистки.
