Соединенные Штаты начали выводить персонал с ключевых баз в Ближневосточном регионе.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Reuters.
По его словам, решение принято в качестве "меры предосторожности" на фоне обострения напряженности.
Ранее агентство заявило со ссылкой на дипломатов, что США рекомендовали части военнослужащих крупнейшей американской военной базы на Ближнем Востоке Аль-Удейд в Катаре эвакуироваться.
По их информации, военные могут частично покинуть базу к вечеру 15 января.