В рамках Australian Open состоялся новый выставочный турнир с призовым фондом 1 млн австралийских долларов (около 668 000 долларов США) - 1 Point Slam. Его выиграл 29-летний любитель Джордан Смит.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на РБК.
В турнире сыграли 48 теннисистов и теннисисток, как профессионалы и ветераны, так и любители со всей Австралии. Матчи проходили в формате одного розыгрыша. Для определения подающего и принимающего использовалась игра "камень, ножницы, бумага". Выигравший очко выигрывал матч и проходил в следующий раунд, победитель финала получил 1 млн австралийских долларов.
В финале Смит обыграл 24-летнюю Джоанну Гарланд - 117-ю ракетку мира из Тайваня.