Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

СМИ: Трамп пригласил на свою инаугурацию множество политиков правых взглядов
Избранный президент США Дональд Трамп, баллотировавшийся от Республиканской партии, пригласил на инаугурацию множество политиков правых взглядов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает издание Politico.
В то время как многие лидеры центристских взглядов приглашения не получили, в том числе президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. На церемонии будут присутствовать лидер партии "Реформировать Соединенное Королевство" Найджел Фарадж, выступающий против Евросоюза, французский политик консервативных взглядов Эрик Земмур и бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, часто конфликтующий с Брюсселем. Большей частью приглашенных стали политики правых и ультра-консервативных взглядов, пишет издание.
Отмечается, что инаугурация президента США - внутриполитическое событие. Как правило, на церемонию приглашают иностранных дипломатов, но не лидеров стран. Инаугурация Трампа в этом отношении может стать исключением: среди приглашенных на церемонию числятся, к примеру, президент Аргентины Хавьер Милей и китайский лидер Си Цзиньпин. Последний может отправить вместо себя вице-президента Хань Чжэня или министра иностранных дел Ван И.
Также в списке приглашенных премьер-министр Италии Джорджия Мелони и венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Однако в Будапеште уже заявили, что у Орбана на этот день другие планы. Помимо политических лидеров на церемонии будут присутствовать основатель Tesla Илон Маск, владелец Amazon Джефф Безос и глава компании Meta Марк Цукерберг.
Новости по тегу "Дональд Трамп"
- США за 10 лет могут получить 6 трлн долларов доходов от пошлин
- Иран заявил о готовых к пуску сотнях ракет после угроз Дональда Трампа
- Новый премьер Гренландии заявил, что США не получат остров
- Дональд Трамп не исключил возможности баллотироваться на третий президентский срок
- Президент Финляндии предложил Дональду Трампу дату прекращения огня в Украине