Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

СМИ: Уиткофф может не поехать в Оман, если переговоры с Ираном будут непрямыми
Стив Уиткофф, специальный посланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку, выразил готовность отправиться в столицу Ирана Тегеран, если получит соответствующее приглашение от иранской стороны.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает авторитетное американское издание Washington Post со ссылкой на источники в администрации США.
Накануне президент Трамп сделал заявление о том, что Вашингтон ведет переговоры с Тегераном. "В субботу, 12 апреля, состоится встреча почти на высшем уровне", - подчеркнул глава Белого дома. Кэролайн Ливитт, официальный представитель администрации президента, уточнила, что предстоящие переговоры между представителями США и Ирана будут носить прямой характер.
Тем не менее, по данным Washington Post, спецпосланник Уиткофф может отказаться от поездки на переговоры с Ираном в Оман, если они не будут носить прямого характера.