В июне военные объекты Израиля подверглись ударам со стороны Ирана.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Reuters, об этом сообщил на условиях анонимности израильский военный чиновник.
"Это стало первым публичным признанием того, что подобные объекты подверглись атаке", - отметили в агентстве.
По словам чиновника, было поражено "очень мало" объектов, и они остаются функциональными. При этом он отказался предоставить более подробную информацию, в том числе назвать, что именно пострадало в ходе иранских ударов и насколько серьезными были повреждения военной инфраструктуры.
В ночь на 13 июня Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в рамках операции "Восстающий лев" нанесла удары по ядерным и военным объектам исламской республики. Тегеран в ответ начал операцию "Правдивое обещание - 3". 22 июня к ударам по Ирану подключились Военно-воздушные силы США, атаке подверглись три ядерных объекта, в том числе завод по обогащению урана Фордо. Спустя еще два дня глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии.