Система противовоздушной обороны (ПВО) отразила атаку еще четырех беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летевших на Москву.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
"Сбили еще три беспилотника, летевших на Москву", - написал мэр. Позже он добавил, что силы ПВО отразили атаку еще одного беспилотника.
Собянин отметил, что на месте падения обломков БПЛА работают специалисты экстренных служб.
В то же время, в Минобороны России сообщили, что средства ПВО перехватили и уничтожили 95 БПЛА над регионами РФ.
"С 20:00 24 мая до 00:00 25 мая (с 21:00 24 мая до 01:00 25 мая по Баку - ред.) дежурными средствами ПВО уничтожено и перехвачено 95 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", - уточнили в ведомстве.
Отмечается, что 30 беспилотников перехватили и уничтожили над территорией Брянской области, 20 - в Белгородской области, 17 - в Курской области, 16 - в Орловской области. Еще пять БПЛА сбили в Калужской области, четыре - в Тульской области, два - в Московском регионе, один - над Крымом.