Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Сотрудники штаб-квартиры NASA пожаловались на тараканов после президентского указа
Сотрудники Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) столкнулись с нашествием тараканов и нехваткой рабочих столов в штаб-квартире после указа американского президента Дональда Трампа о возвращении всех федеральных служащих на работу в офис.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Reuters.
20 января Трамп после своей инаугурации подписал указ, предписывающий всем федеральным служащим незамедлительно вернуться на работу в свои офисы, прекратив практику работы из дома, которая активно внедрялась бывшей вашингтонской администрацией во время пандемии.
Отмечается, что когда сотрудники расположенной в американской столице штаб-квартиры NASA вернулись на работу в прошлом месяце, они обнаружили на полу офиса тараканов, в то время как из водопроводных кранов вылезали другие насекомые. Агентство также сообщает, что из-за нехватки письменных столов многие работали, сидя на стульях.
Reuters переговорило с представителями нескольких ведомств, вернувшихся на работу в офис. Так, менеджер штаб-квартиры Службы внутренних доходов США заявила, что из-за отсутствия стола ей пришлось сидеть на полу с ноутбуком на коленях во время телефонной конференции. В свою очередь, собеседники агентства из Службы гражданства и иммиграции США сравнили "охоту за рабочими местами" с серией фильмов "Голодные игры".
Среди непригодных для работы условий сотрудники ведомств также указывали отсутствие интернета. Некоторым из них было приказано использовать мобильный телефон в качестве точки доступа Wi-Fi. Некоторые собеседники агентства оценивают эту ситуацию как "преднамеренную попытку" сделать офисы непригодными для работы, чтобы вынудить еще больше сотрудников ведомств федерального правительства уйти в отставку.