США нанесли удары по иранским катерам в Ормузском проливе с помощью вертолетов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается в пресс-службе ВС США.
"Сегодня утром вертолеты Sea Hawk и AH-64 Apache армии США были задействованы для уничтожения иранских малых судов, угрожавших гражданскому судоходству", - передает американское военное ведомство.
Истребители F/A-18 Super Hornet и F-16 ВВС США также задействованы в операции. До этого американским военным разрешили атаковать катера Корпуса стражей исламской революции и береговые цели в Ормузском проливе.
Горячая линия:
(055) 224 12 12