Министерство внутренней безопасности (МВБ) США депортировало с территории страны трех граждан Ирана, которые, согласно утверждению ведомства, являются бывшими сотрудниками Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении МВБ США.
"Речь идет об Исхане Халеди, Мохаммаде Мехрани и Мортезе Насирикаколаки. Все три лица являются бывшими сотрудниками КСИР, который [в США] по решению [американского] президента Дональда Трампа в 2019 году был признан иностранной террористической организацией", - отметили в МВБ.
По данным ведомства, три указанных гражданина въехали на территорию США нелегально в 2024 году.
Ранее в начале декабря газета The New York Times сообщала со ссылкой на источники, что депортации из США могут подвергнуться порядка 2 000 граждан Ирана.