Вашингтон и Токио провели совместные учения с участием двух американских бомбардировщиков B-52.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии.
Как отмечается, маневры прошли в небе над Японским морем. С японской стороны в них были задействованы шесть истребителей - три F-35 и три F-15.
Целью учений заявлена демонстрация "твердой приверженности не допускать изменения статус-кво силой", а также "готовности к дальнейшему укреплению потенциала сдерживания и реагирования японско-американского альянса".
Как отметили в Токио, учения прошли "в условиях обострения ситуации с безопасностью" в районах вокруг Японии.