В США заявили, что пока не предлагали Ирану продлить перемирие.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на kp.ru, об этом говорится в сообщении Белого дома.
"Я видела этим утром неверные сообщения о том, что мы официально запросили (у Ирана) продление режима прекращения огня. Это в данный момент не соответствует действительности", - рассказала пресс-секретарь Кэролайн Ливитт.
До этого стало известно, что заключение договора о продлении перемирия между Вашингтоном и Тегераном все ближе. Отмечалось, что якобы переговорщики близки к принятию решения.