США предложили вознаграждение в 10 млн долларов за информацию о генеральном секретаре иракской шиитской организации Harakat Ansar Allah al-Awfiya.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.
"Аль-Саиди возглавляет ополчение, которое нападало на дипломатические объекты США и убивало иракских гражданских лиц и американских военнослужащих", - сказано в сообщении.
Harakat Ansar Allah al-Awfiya - иракская шиитская военизированная группировка, которая появилась в 2013 году как политическая организация в Ираке. Она входит в состав иракской проиранской зонтичной организации Hashd al-Shaabi.