Соединенные Штаты использовали четыре стратегических бомбардировщика B-2 в ходе операции против Ирана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила журналистка Fox News в социальной сети Х со ссылкой на американский военный источник.
Утверждается, что эти самолеты совершили перелет из США и обратно, нанося удары по целям в исламской республике.
"Четыре бомбардировщика B-2 совершили перелет туда и обратно из США и сбросили десятки 900-килограммовых бомб на подземные позиции баллистических ракет в Иране", - написала она.
28 февраля Армия обороны Израиля нанесла удар по Ирану в рамках операции "Рычание льва". Обе страны закрыли свое воздушное пространство. Позже американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты также принимают участие в военной операции против Ирана. Как сообщил Пентагон, операция США против Ирана получила название "Эпическая ярость".
Иран, в свою очередь, запустил десятки баллистических ракет по Израилю. Также Иран нанес удары по американским базам по всему Ближнему Востоку - в Катаре, ОАЭ, Бахрейне, Ираке, Саудовской Аравии и Иордании. Иран назвал свою операцию "Правдивое обещание 4".