Соединенные Штаты полагают, что эпоха массовой миграции подходит к концу, и объявили защиту границ приоритетом в области нацбезопасности.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в обновленной Стратегии национальной безопасности, обнародованной Белым домом.
"Эпоха массовой миграции должна закончиться. Защита границ - ключевой элемент национальной безопасности. Мы должны защищать нашу страну от вторжения, не только от бесконтрольной миграции, но и от терроризма, наркотиков, шпионажа и торговли людьми", - указано в документе.
В администрации США считают, что массовая миграция истощает внутренние ресурсы стран, способствует росту насилия и прочих категорий преступлений, снижает социальное единство, осложняет ситуацию на рынках труда и вредит национальной безопасности.