Соединенные Штаты с начала военной операции против Ирана смогли повредить или уничтожить свыше 155 кораблей исламской республики.
Как передает Oxu.Az, c таким утверждением выступило Центральное командование ВС США (CENTCOM) в соцсети Х.
Отмечается, что, согласно данным на 6 апреля, "уничтожены или повреждены" свыше 155 иранских кораблей. Помимо этого, утверждает CENTCOM, американские военные в ходе операции "Эпическая ярость" нанесли удары по более чем 13 000 целей.
28 февраля США и Израиль начали войну против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о масштабной ответной операции, атаковав Израиль. Ударам также подверглись военные объекты США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.