Армения не ставит перед собой задачу разрывать отношения с Россией.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян на форуме GLOBSEC-2025 в Чехии.
"Недавно наш парламент принял закон о старте процесса членства в Европейском союзе. Сейчас у нас очень тесное сотрудничество с ЕС. Но с другой стороны - у нас нет цели разрывать отношения с Россией, поскольку наша внешняя политика сбалансирована и продолжает балансироваться. Это и есть наша стратегия", - сказал армянский премьер.
Как заявил при этом Пашинян, в Армении понимают, что не могут одновременно быть членами и ЕАЭС, и ЕС, "и в какой-то момент в будущем нам придется принять решение".