ООО "Тойота мотор" - официальный представитель марки Toyota на российском рынке - объявило об отзыве свыше 1 900 внедорожников Toyota Land Cruiser 300 и 600, реализованных в период с апреля 2001 года по февраль 2022 года.
Об этом Oxu.Az сообщает со ссылкой на ТАСС.
Причина отзыва - возможные проблемы с подшипниками, которые могут привести к проблемам с двигателем и созданию аварийной ситуации, сообщил Росстандарт.
"Отзыву подлежат 1 913 автомобилей Toyota LC 300, LX 600, изготовленных в период с апреля 2001-го по февраль 2022 года с VIN-кодами согласно приложению", - отмечается в сообщении. На всех транспортных средствах будет заменен двигатель, указали в ведомстве.
По данным Росстандарта, причиной отзыва являются возможные остатки механической обработки двигателя определенного размера и количества, которые не были удалены во время производства и впоследствии загрязнили двигатель в сборе. Если они прилипают к подшипникам и двигатель продолжает работать при повышенных нагрузках, то со временем может произойти отказ подшипников. Это, в свою очередь, может спровоцировать неравномерную работу двигателя, его стучание и остановку, а также невозможность его запуска.