Президент США Дональд Трамп заявил, что в скором времени введет "очень мощные" санкции в отношении России. Эти санкции, по его словам, будут призваны усложнить продажу российской нефти.
Как передает Oxu.Az, об этом он сказал в эфире радио Fox News.
"Нет, нет... очень мощные санкции... Они очень скоро начнут действовать, и они очень мощные, очень мощные", - подчеркнул американский лидер.
Трамп добавил, что пока не собирается отменять уже действующие санкции против нефтяных компаний России.
22 октября США ввели блокирующие санкции против "Роснефти", "Лукойла" и их дочерних компаний. Вскоре "Лукойл" объявил о поиске покупателя на зарубежные активы.