Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается жесткого подхода к России, несмотря на хорошие отношения с российским лидером Владимиром Путиным.
Как сообщает Oxu.Az, об этом глава Белого дома сказал в интервью телеканалу Fox News.
"Думаю, я был очень жестким в отношении России, жестче, чем кто-либо... Это я остановил [строительство газопровода] "Северный поток - 2"... Это я вводил санкции против России, это я дал [Украине ракетные комплексы] Javelin. Я был очень жесток, но я хорошо ладил с Путиным", - отметил Трамп.