Президент США Дональд Трамп полагает, что в вопросе урегулирования российско-украинского конфликта достигнут прогресс.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом американский лидер заявил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.
"Мы работаем над этим [урегулированием конфликта России и Украины]. Я думаю, что у нас наблюдается прогресс... Я урегулировал восемь войн. Я думал, что эта, возможно, будет одной из самых легких, а она оказалась самой сложной. Но прогресс достигнут", - сказал Трамп. Он не указал, о каком именно прогрессе идет речь.
Комментируя возможность поставок Украине ракет большой дальности, а также ракет-перехватчиков для комплексов Patriot, Трамп заявил, что США тоже нуждаются в них. Американский лидер также упрекнул своего предшественника - Джо Байдена - в том, что его администрация "передала Украине огромное количество оружия". "Оно было передано совершенно бесплатно", - подчеркнул он.
Кроме того, Трамп допустил, что военная операция США против Ирана вскоре будет завершена. Он подчеркнул, что ожидает снижения стоимости нефти, "когда закончится война".