США, Россия и Украина продолжат консультации в ближайшие недели.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил американский специальный посланник Стивен Уиткофф в социальной сети X.
"Делегации договорились вернуться в свои столицы и продолжить трехсторонние обсуждения в ближайшие недели", - говорится в публикации.
Уиткофф отметил, Вашингтон и Москва также договорились о начале диалога между военными под руководством генерала Алексуса Гринкевича, главы Европейского командования США. "Этот канал связи был приостановлен до начала конфликта и имеет решающее значение для достижения и поддержания мира", - добавил он.
Помимо этого, Уиткофф заявил, что трехсторонние переговоры в столице ОАЭ Абу-Даби носили конструктивный характер и были сосредоточены на создании условий для прочного мира. По его словам, в ходе встреч стороны обсудили оставшиеся открытые вопросы, в том числе методы соблюдения режима прекращения огня и наблюдение за прекращением военной деятельности.