Аргентинский депутат Факундо Манес из оппозиционной партии "Гражданский радикальный союз" подал в суд на советника президента Аргентины Хавьера Милея Сантьяго Капуто после поступивших угроз.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета La Nacion со ссылкой на соответствующий документ.
"Вчера вечером национальный депутат Факундо Манес подал уголовную жалобу на Сантьяго Капуто за преступление, связанное с "принудительными угрозами", в связи с тем, что советник президента противостоял ему в прошлую субботу в Национальном конгрессе во время открытия очередных сессий", - говорится в публикации.
Кроме того, в заявлении, поданном в электронном виде, Манес просит предоставить защиту себе и своей семье.
Инцидент произошел 1 марта, когда Милей выступал на открытии парламентской сессии. Тогда Манес вступил с ним в словесную перепалку. После этого Капуто пригрозил депутату в коридоре.
"Ты меня еще узнаешь", - дважды обратился Капуто к Манесу.
Также депутат утверждает, что советник главы государства несколько раз ударил его в грудь правой рукой.