В Вене осквернили советское воинское захоронение накануне Дня Победы.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило российское посольство в Австрии в своем официальном Telegram-канале.
"В результате действий вандалов были повреждены надгробия советских солдат, павших в боях за освобождение Австрии от нацизма. Подобные преступные выходки не могут рассматриваться как хулиганство или случайный инцидент. Речь идет о сознательной атаке на историческую память", - указали в диппредставительстве.
Посольство проинформировало австрийские органы власти о преступлении, которые заверили, что захоронение в скором времени приведут в надлежащий вид и тщательно расследуют обстоятельства инцидента.