США координировали с израильской армией удар по иранскому ядерному объекту в Фордо, но это была американская операция.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на арабоязычного представителя Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Авихаю Эдри.
"Обстрел объекта Фордо был операцией американской армии. Безусловно, они проводили ее в координации с Армией обороны [Израиля], однако это была чисто американская операция", - сказал он.