В Дублине второй день продолжаются беспорядки, вызванные изнасилованием мигрантом из Африки ирландской девочки.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает британский телеканал Sky News.
Около 2 000 протестующих вышли к отелю Citywest, в котором проживают иностранные беженцы, и вступили в противоборство с полицией. В сотрудников правопорядка полетели камни, бутылки и фейерверки. Протестующим удалось поджечь полицейский фургон. Кроме того, участники беспорядков пытались с помощью лазерных указок ослепить экипаж полицейского вертолета.
Полиция, пытаясь оттеснить протестующих от отеля, вынуждена была применить водометы. Полицейский комиссар Джастин Келли назвал происходящее массовым хулиганством и заявил, что активные участники беспорядков будут выявлены и привлечены к ответственности.