Биофармацевтическая компания IDT Biologika получила разрешение на клинические испытания своей вакцины от коронавируса в Германии, сообщается в пресс-релизе немецкого регулятора Института Пауля Эрлиха.
Испытания вакцины, которая разрабатывается совместно с Немецким центром исследования инфекций (DZIF), пройдут на 30 участниках в возрасте от 18 до 55 лет. Вакцинация пройдет в два этапа с интервалом в четыре недели.
Вторая фаза клинических исследований станет более масштабной и будет включать пожилых волонтеров. Она запланирована на конец этого года, если испытания первой фазы покажут безопасность и эффективность вакцины.
Разрабатываемая векторная вакцина против вируса сделана на основе модифицированного и обезвреженного вируса натуральной оспы.